российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 11:49 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Пушкине обыскивают руководство Аграрного университета по делу о взятке

У ректора и проректора по учебной части Аграрного университета в Пушкине проводятся обыски. Мероприятия ведут сотрудники Следственного комитета и УФСБ по Петербургу и области.

Как сообщает пресс-служба СКР, обыски проводятся в рамках уголовного дела по статье «Покушение на мошенничество» в отношении 51-летнего Руслана Магомаева – адвоката адвокатской палаты Петербурга, начальника административно-правового управления ФБГОУ ВО «Санкт-Петербургский аграрный университет». Магомаев ранее был взят под стражу.

Из материалов уголовного дела следует, что 5 октября Магомаев в помещении университета получил от директора Калининградского филиала данного университета муляж денежных средств на сумму 1,5 млн рублей за общее покровительство и не привлечение его к дисциплинарной ответственности в связи с ранее проведенной проверкой. После этого онбыл задержан сотрудниками УФСБ.

Как сообщает «Фонтанка», по предварительной информации, силовики проводят оперативно-следственные мероприятия в кабинете ректора университета Сергея Широкова и проректора по учебной работе Александра Туфанова. В самом университете сообщили, что пока не в курсе производимых мероприятий.

Санкт-Петербург, Полина Николаева

Санкт-Петербург. Другие новости 31.10.16

Глава калининградского поселка продает здание мэрии (ФОТО). Чтобы закрыть дефицит бюджета. / Фонтаны Петербурга ушли на зимние каникулы. / Скорбная годовщина: в Петербурге вспоминают жертв катастрофы А321 над Синаем. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках