российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 09:42 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Палеонтолог из Петербурга попался в Поморье с редкими окаменелостями

В Архангельской области задержали палеонтолога из Петербурга, который незаконно собирал редкие окаменелости для последующей продажи. Возбуждено уголовное дело по статье «Хищение предметов или документов, имеющих особую историческую, научную, художественную или культурную ценность», сообщает областная прокуратура.

Собирателя правоохранители поймали еще в конце августа. В районе мыса Зимнегорский в Приморском районе было остановлено маломерное судно, на котором обнаружили фрагменты редких каменистых пород. Установлено, что петербургский палеонтолог на территории Зимнегорского местонахождения Беломорской вендской площади без лицензии производил сбор песчано-каменистых пород с отпечатками из захоронений «Кимберелловые линзы» и «Ергиевый пласт». Возраст пород достигает 555 млн лет, они являются редкими остатками организмов вендского периода, представляющими значительный интерес для науки. Редкие экземпляры палеонтолог планировал продать.

Архангельск, Полина Николаева

Архангельск. Другие новости 01.11.16

Ходорковский вступился за «Великую прекрасную Россию» Васи Ложкина. Это не экстремизм, а поучительная ирония, уверен он. / Экс-прокурор Ленобласти брал взятки турпутевками и иномарками. Понабрал минимум на 20 млн рублей. / Завод Ford под Петербургом остановится до конца года. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках