российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 07:54 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Ленобласть вышла из соглашения с Петербургом об авиационной деятельности

Губернатор Ленобласти Александр Дрозденко уведомил губернатора Петербурга Георгия Полтавченко о том, что регион приостанавливает участие в соглашении с городом о партнерстве в сфере развития авиационной деятельности. Таким образом, Ленобласть развязывает себе руки в планах по строительству аэродрома в поселке Сиверский Гатчинского района, сообщает 47news.

Дрозденко подписал письмо в адрес Полтавченко еще 3 ноября. В письме сказано, что подписанное в 2009 году соглашение «О партнерстве между Санкт-Петербургом и Ленинградской областью об авиационной деятельности» не устраивает Ленобласть. Дело в том, что соглашение, подписанное в бытность губернатором Петербурга Валентины Матвиенко, накладывает запрет на строительство аэропортов гражданской авиации в Ленобласти.

В письме Дрозденко говорится, что это условие «противоречит целям соглашения, сужает потенциал социально-экономического развития Ленинградской области и не соответствует требованиям антимонопольного законодательства РФ». «В связи с изложенным, Ленинградская область приостанавливает свое участие в Соглашении для получения решения УФАС ЛО», – сказано в документе.

Письмо с просьбой оценить соглашение на предмет антимонопольного законодательства было одновременно отправлено главе УФАС Ленобласти Александру Плетешкову.

Ленобласть давно тяготит «авиационное» обязательство 2009 года. В октябре нынешнего года правительство Ленобласти активно занялось поиском инвестора и разработкой программы создания на базе аэродрома в поселке Сиверский Гатчинского района полноценного аэропорта.

Санкт-Петербург, Полина Николаева

Санкт-Петербург. Другие новости 07.11.16

В Латвии «Вольво» протаранила автобус с детьми. / Вспышка дизентерии в Карелии: школьные каникулы продлили, начата вакцинация. / Владимир Жириновский: Россия получила «прививку» от революций и коммунизма. Мечта о «бесплатных конфетах» оказалась несбыточной. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках