российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 18:27 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Эксперты: лебедь на Неве здоров, помощь ему не нужна

Специалисты-биологи и спасатели успокоили неравнодушных петербуржцев, заметивших на Неве у Троицкого моста лебедя. Птица здорова и находится в безопасности. Помощь людей лебедю не нужна.

В эфире радио «Балтика» организатор центра реабилитации и реинтродукции диких животных «Сирин» Ксения Михайлова рассказала, что зоозащитники осмотрели место обитания птицы и убедились в её безопасности. При необходимости пернатого выловят спасатели, но в данный момент лебедь в помощи МЧС не нуждается. По словам Михайловой, очевидцы сообщали, что лебедь не может взлететь, «но не факт, что это так». «Он мог просто разминаться на воде и махать крыльями», – пояснила эксперт.

Позже в городском комитете по природопользованию уточнили, что лебедь самостоятельно улетел в сторону Петропавловской крепости. «Лебеди – это перелётные птицы, но они при наличии кормовой базы и благоприятных погодных условий остаются зимовать в нашем регионе», – говорят специалисты.

Сегодня очевидцы заметили плавающего возле Троицкого моста лебедя. Прохожие убеждены, что птицу, якобы запутавшуюся в сетях или мусоре, необходимо спасти.

Санкт-Петербург, Полина Николаева

Санкт-Петербург. Другие новости 09.11.16

Спасатели советуют автомобилистам Петербурга воздержаться от поездок. / В Эрмитаже поздравили Трампа и подарили ему заводную мышь. / В Ленобласти муж зарезал жену и не довез умирающую до больницы. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках