российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 12:07 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Карелии решением суда закрыли сайты, объясняющие, как воровать воду, свет и газ

В Карелии суд удовлетворил ходатайство прокуратуры и закрыл 13 сайтов, содержащих практические советы, как воровать воду, свет и газ. Информация сайтов признана судом запрещенной к распространению, сообщает пресс-служба прокуратуры Карелии.

На сайтах была размещена информация о способах хищения электроэнергии и других коммунальных ресурсов «путем преднамеренного искажения показателей приборов учета электроэнергии (воды, газа)". Также там была размещена реклама с технических устройств, которые дают возможность осуществлять безучетное потребление коммунальных ресурсов и предложения о продаже и доставке этих приборов в любой регион страны.

«Использование модифицированных приборов учета и других устройств, позволяющих потребителю занижать объем потребления коммунальных ресурсов и не оплачивать часть фактически потребленных ресурсов, является незаконным и влечет за собой административную ответственность по ст. 7.19 КоАП («Самовольное подключение и использование электрической, тепловой энергии, нефти или газа») либо уголовную ответственность по ст. 165 УК РФ («Причинение имущественного ущерба путем обмана или злоупотребления доверием»)», – подчеркивается в сообщении прокуратуры.

После вступления судебного решения в силу его копия будет направлена в Роскомнадзор для включения данных сайтов в «черный список» интернет-ресурсов, которые должны быть заблокированы операторами связи на территории РФ.

Петрозаводск, Полина Николаева

Петрозаводск. Другие новости 15.11.16

Задержанного в Подмосковье администратора «группы смерти» везут в Петербург. / В Польше эксгумировали останки Леха и Марии Качиньских. / В Подмосковье задержали администратора подростковой «группы смерти». Ему грозит ответственность за подстрекательства к суициду. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках