российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 21:06 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
СКР ищет жителя Ленобласти, добровольно воевавшего в «Айдаре» против ДНР

Следственный комитет ведет поиск жителя Ленобласти Дмитрия Федотова, который воевал в Донбассе в составе добровольческого батальона «Айдар» против представителей ДНР. В отношении Федотова возбуждено уголовное дело по статье «Участие наемника в вооруженном конфликте или военных действиях», сообщает пресс-служба СКР.

В апреле 2014 года Федотов оставил в городе Кингисеппе Ленобласти свою семью – жену и двух малолетних детей и уехал в Киев для участия в антиправительственных акциях. На Украине Федотов в составе добровольческого батальона «Айдар» прошел специальную и диверсионную подготовку, в том числе под руководством инструкторов из США. В 2015 году в составе «Айдара» за вознаграждение участвовал в боевых действиях против представителей самопровозглашенной ДНР.

Проведены обыски по местам жительства подозреваемого. Проверяются его связи в Петербурге, а также Ленинградской, Архангельской и Омской областях. Изъяты предметы и документы, имеющие значение для уголовного дела. Принимаются меры к установлению местонахождения Федотова. Ведутся следственные и оперативно-розыскные мероприятия для установления всех обстоятельств преступления.

Санкт-Петербург, Полина Николаева

Санкт-Петербург. Другие новости 16.11.16

Дело Оганесяна: 50 млн были зачтены в другом контракте. Но его тоже не отработали. / В Петербурге сосулька ранила молодую женщину. / В Москве по делу о мошенничестве задержан бывший вице-губернатор Петербурга. Дело касается многострадальной «Зенит-Арены». Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках