российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 02:20 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
По Петербургу запустили ромашковый автобус (ФОТО)

В центре Петербурга, на Казанской площади, презентовали «автобус счастья», разрисованный яркими летними ромашками. Автобус разрисовали художники, чтобы в темное и холодное время поднять горожанам настроение.

Один из авторов инициативы, художник Алексей Сергиенко, отмечающий сегодня свой день рождения, в интервью радио «Балтика» пояснил, что решил сделать подарок себе и городу, «чтобы все улыбались, видя автобус». Теперь горожане и туристы получат возможность прокатиться по центральным улицам Северной столицы не в стандартном автобусе, а в арт-объекте на колёсах. Внутри салона автобуса также нарисованы ромашки.

Ромашковым стал автобус маршрута 191, который ездит от Товарищеского проспекта в Невском районе до станции метро «Петроградская». Пассажиры на своём пути проезжают по мосту Александра Невского, весь Невский проспект мимо площади Восстания, Казанского собора, Дворцовой площади и Эрмитажа, далее по стрелке Васильевского острова в сторону Петровского стадиона.

Ромашковый автобус (фото – радио «Балтика»)

Санкт-Петербург, Полина Николаева

Санкт-Петербург. Другие новости 29.11.16

В Петербурге уволили чиновника, «отремонтировавшего» дорогу «фотошопом». / Архангельский экс-полицейский получил 4,3 года тюрьмы за взятку в миллион. / Выпущенная в Финский залив после года реабилитации нерпа успешно освоилась в дикой природе. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках