российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 02:17 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Петербурге опять нашли «незамерзайку» с зашкаливающим уровнем метанола

Роспотребнадзор опять обнаружил, что в Петербурге продают «незамерзайку» с метанолом. Об этом говорится в сообщении ведомства. В отношении продавцов возбуждены административные дела, продукция арестована и изъята из оборота.

Производитель опасной жидкости – ООО «Гермес» (Москва). Содержание метанола в «незамерзайке» превышено в сотни раз. Жидкость продают несколько компаний. ООО «БАЗА» на Днепропетровскойпродавало зимние стеклоомывающие жидкости «Тунгуская» -30°С с превышением нормы по массовой доле метанола в 270 раз, «Дед Мороз» -30°С с превышением в 600 раз и «WinterWay» -30°С с превышением в 580 раз. ИП Вырдыш И.Н. (ул. Маршала Казакова, д. 35) также продавал опасный стеклоочиститель «Дед Мороз» -30°С. Того же «Деда Мороза» продавал ИП Кузнецов А.В. в Саперном переулке.

Использование метилового спирта при производстве стеклоочистителей в России запрещено. Допустимая норма содержания метанола в стеклоомывающих жидкостях – 0,05%.

В 2016 году в НИИ скорой помощи им. Джанелидзе поступили более 20 петербуржцев, отравившихся метанолом. На прошлой неделе от отравления «Дедом Морозом» в городе умерли трое бомжей. Также в начале января в Великом Новгороде был обнаружен стеклоочиститель, в котором содержание метанола было превышено в 600 раз.

В декабре прошлого года в Иркутске более 70 человек погибли от отравления метанолом после употребления концентрата для ванн «Боярышник».

Санкт-Петербург, Полина Николаева

Санкт-Петербург. Другие новости 18.01.17

Понеслось: в Заксе Петербурга – драка из-за Исаакия. / Андрей Максимов: Для Запада большевизм в 20 веке был такой же угрозой, как сейчас радикальный исламизм. Нынешние коммунисты в России уже не те, КПРФ стала второй «партией власти». / Петербургский союз ученых – тоже против передачи Исаакия в руки РПЦ. Собор никогда не принадлежал собственно церкви. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках