российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 22:41 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Петербурге задержали вора-верхолаза, жившего в храме

В Петербурге при выходе из чужой квартиры полицейские задержали 24-летего гражданина Грузии. В угрозыске Приморского района считают, что за полтора месяца вор побывал в девяти квартирах. Действовал так: запрыгивал на балконы на уровне девятых этажей, а затем выходил через дверь с ценными вещами.

Вора задержали накануне вечером в доме 13, корпус 1 по Комендантскому проспекту. Как сообщает «Фонтанка», оперативники с трепетом наблюдали за фигурантом, который перепрыгивал на 9-м этаже с общего балкона на частный. Оперативное дело на вора имело наименование «Обезьяна».

Молодой гражданин Грузии прибыл в Петербург через Беларусь полтора месяца назад. Фактически он поселился у своих соотечественников в храме Шестоковской иконы Божией Матери Грузинского прихода на Старорусской улице. Пока он задержан на двое суток. По версии следствия, на нем еще восемь квартирных краж в Приморском районе.

Оперативники «приняли» вора при выходе из парадной. В его сумке нашли ноутбук, ювелирные украшения, деньги. Преступник защищался до конца: он заговорил с полицейскими на английском языке, сообщив, что он гражданин Израиля и стал жертвой вопиющей несправедливости. Ему не поверили.

Санкт-Петербург, Полина Николаева

Санкт-Петербург. Другие новости 18.01.17

В Петербурге опять нашли «незамерзайку» с зашкаливающим уровнем метанола. / Понеслось: в Заксе Петербурга – драка из-за Исаакия. / Андрей Максимов: Для Запада большевизм в 20 веке был такой же угрозой, как сейчас радикальный исламизм. Нынешние коммунисты в России уже не те, КПРФ стала второй «партией власти». Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках