российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 15:54 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Башню Олафа Выборгского замка в феврале закроют на реставрацию

Башню Олафа Выборгского замка в феврале закроют на реставрацию. Работы продлятся до конца года, все это время доступ туристам на объект будет закрыт, рассказал директор музея-заповедника Выборгский замок Владимир Цой.

По его словам, ориентировочно реставрация начнется 10 февраля. При этом сам Выборгский замок остается открытым для посетителей. В июне на территории Замкового острова начнется реставрация еще нескольких объектов, в том числе Дома наместника, работы продлятся до конца 2018 года.

В интервью «Интерфаксу» Цой отметил, что в 2018 году начнется реставрация арсенала, тюрьмы и основного здания музея. Коллекции музея из основного здания переместят в отреставрированные помещения, а основной корпус Выборгского замка в 2018 году будет закрыт для посетителей.

Выборгский замок был основан шведами в 1293 году во время одного из крестовых походов на Карельскую землю на небольшом острове в Финском заливе. Это единственный в России полностью сохранившийся памятник западноевропейского средневекового военного зодчества. В 1970 году на территории Замкового острова открыт музей.

Санкт-Петербург, Полина Николаева

Санкт-Петербург. Другие новости 24.01.17

Экс-глава ТСЖ в Петербурге заплатит 4 млн рублей за падение балкона на женщину с ребенком. / В Петербурге «оленю» на «Мерседесе» жестоко отомстили подгузником. / Где росли наши депутаты? Детей предлагают не пускать на стройки и вокзалы. Штрафовать за нарушения хотят, естественно, родителей. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках