российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 19 марта 2024, 12:01 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В небе над Петербургом можно будет увидеть МКС – «ярче любой звезды»

Жители и гости Петербурга всю ближайшую неделю смогут в очередной раз наблюдать в небе по вечерам пролёт над городом Международной космической станции – МКС. Правда, увидеть станцию можно лишь при ясном и незасвеченном небе. Для наблюдения можно воспользоваться телескопом.

Как рассказал радио «Балтика» ведущий научный сотрудник Пулковской обсерватории Георгий Гончаров, МКС видна невооружённым глазом и «даже бывает ярче любой звезды», но проходит очень низко над горизонтом. «Желательно заранее убедиться, что южный горизонт не закрыт деревьями и домами», – отметил ученый.

Ознакомиться с графиком пролёта МКС над Петербургом и другими городами России можно на сайте Роскосмоса. МКС движется в направлении с запада на восток, увидеть самый яркий искусственный спутник Земли можно даже невооруженным глазом.

Санкт-Петербург, Полина Николаева

Санкт-Петербург. Другие новости 03.02.17

Похитительница 2-летнего мальчика в Петергофе отказалась от дачи показаний. / Главными «героями» России признаны Медведев, Собянин и Шувалов. По итогам опроса читателей сайта РИА «Новый День». / В боях под Авдеевкой погиб доброволец из Мурманска. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках