российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 22:32 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Гонконге поймали похитившего с выставки в Петербурге бриллиант за 6 млн рублей

В Гонконге удалось задержать сообщника похитителей бриллианта ценой в 6,3 млн рублей. Камень был украден 1 февраля на выставке ювелирной индустрии Junwex в Петербурге.

Детективную историю рассказывает «Комсомольская правда». По ее данным, непосредственно на выставке «работали» двое преступников из Гонконга, 30-летняя женщина и 37-летинй мужчина. Они изготовили муляж камня, после чего в процессе якобы покупки бриллианта сумели его подменить. Однако служба безопасности успела заметить подмену. Воровку задержали прямо на выставке, ее подельника – в аэропорту Пулково. Однако камня у них не нашли.

Как пишет «Фонтанка», выяснилось, что воров было трое, и третья сообщница ждала на улице. Ей успели передать камень, который она, судя по всему, проглотила, затем на поезде уехала в Москву и уже оттуда улетела в Гонконг. Там воровкузадержали при участии Интерпола и местной полиции 5 февраля. Камень пока не вытащили.

Сотрудники транспортной полиции проверили предыдущие перелеты троицы воров. Выяснилось, что они часто посещали Россию, и именно в то время и те города, где проходили ювелирные салоны и выставки.

Санкт-Петербург, Полина Николаева

Санкт-Петербург. Другие новости 03.02.17

В небе над Петербургом можно будет увидеть МКС – «ярче любой звезды». / Похитительница 2-летнего мальчика в Петергофе отказалась от дачи показаний. / Главными «героями» России признаны Медведев, Собянин и Шувалов. По итогам опроса читателей сайта РИА «Новый День». Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках