российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 03:37 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Вот такая вот музыка: петербурженка сдала правоохранителям ружье, полвека пролежавшее в пианино

Охотничье ружье, почти полвека пролежавшее в тайнике под крышкой пианино, сдала правоохранителям пожилая жительница Петербурга. Как сообщает пресс-служба ГУ Росгвардии по Петербургу и Ленобласти, петербурженка, проживающая на Свердловской набережной, затеяла ремонт в квартире. В процессе ремонта пианино решили передвинуть и для облегчения этой задачи сняли крышку корпуса музыкального инструмента.

Под крышкой оказался «сюрприз»: в нижней нише лежало гладкоствольное ружье «ТО3-БМ» 16 калибра. Скорее всего, оружие хранилось в тайнике не менее 50-ти лет, оно принадлежало мужу хозяйки, умершему в 1970 году.

Пенсионерка сдала находку в отдел лицензионно-разрешительной работы Росгвардии. За добровольную сдачу ружья женщина получила положенную законом компенсацию – 4 тысячи рублей.

Всего с начала 2017 года жители Петербурга и области добровольно сдали более 350 единиц оружия, в том числе 118 гладкоствольного и 76 огнестрельного оружия ограниченного поражения.

Санкт-Петербург, Полина Николаева

Санкт-Петербург. Другие новости 07.02.17

Под Петербургом горит завод, обрушилась кровля (ВИДЕО). / Коллектив Исаакия: «Мы не считаем, что сохранение памятника можно совместить с уничтожением музея». / «Дело о йоге»: петербургский участковый решил идти до конца. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках