российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 04:28 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
К дверям Выборгской таможни подбросили гроб (ФОТО)

Под дверь здания Выборгской таможни в Ленинградской области неизвестные положили гроб с обращением перевозчиков к начальнику таможни Александру Ястребову.

Гроб сегодня около половины девятого утра обнаружил дежурный Выборгской таможни, сообщает 47news. На ритуальном предмете была прибита табличка с надписью: «Спасибо Выборгской таможне и Ястребову. В этом гробу перевозчики и таможенные брокеры Выборга. Даешь в 2017 году еще больше КТС, СПР и усилений».

СПР – это срочный профиль риска, КТС – корректировка таможенной стоимости, ЦПР – целевой профиль риска. «СПР и ЦПР – это риски, позволяющие поставить на досмотр любую партию товара, при частом их применении можно утомить даже самого честного импортера», – объяснили специфику таможенники.

«Таможенный гроб» (фото – 47news)

Гроб от дверей таможни оперативно увезли. О произошедшем уже знают в Федеральной таможенной службе в Москве, ведется проверка.

Отметим, что с нового года вступил в силу приказ Ястребова о фотографировании автомобилей во время таможенного досмотра. Согласно этому приказу, фотографированию подлежат госномера, салоны и багажники внедорожников, пикапов и автобусов. Ранее аналогичный приказ по фотографированию микроавтобусов от 2014 года был отменен как не соответствующий законодательству.

Санкт-Петербург, Полина Николаева

Санкт-Петербург. Другие новости 09.02.17

Угонщики на элитных иномарках сбежали от полиции в Петербурге. / В Ленобласти двое пьяных собутыльников отрубили голову и ноги третьему. / Самый богатый депутат объявил себя банкротом из-за долгов перед энергетиками. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках