российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 02:50 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Офицеры Балтфлота устроили браконьерскую охоту с военного вертолета Делом занимается Военно-следственное управление

В Калининградской области возбуждено уголовное дело по факту незаконной охоты с борта военного вертолета. Об этом рассказал глава Военно-следственного управления по Балтийскому флоту (БФ) Сергей Шаршавых.

«Недавно было возбуждено уголовное дело по факту, который можно смело назвать вопиющим. Речь идет о незаконной охоте с борта военного вертолета одной из частей Балтфлота», – приводит «Интерфакс» слова генерал-майора юстиции.

Шаршавых подчеркнул, что «дело здесь не только в противоправных действиях пилотов воздушного судна». «Для нас сразу виден широкий круг негативных факторов, которые позволили военным летчикам поднять вертолет в воздух на основании каких-либо документов, отклониться от полетного задания и обеспечить незаконную охоту. Нам предстоит большая работа по данному делу», – заявил он.

Он также особо отметил, что подобного рода преступления оказывают негативное влияние на боеготовность Балтийского флота.

Калининград, Иван Гридин

Калининград. Другие новости 02.03.17

В Коми на маленьких детей обрушился снег с крыши детского сада. / В Великом Новгороде вынесли приговор полицейскому, случайно застрелившему коллегу. / Долги за капремонт в Петербурге превысили миллиард рублей. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках