российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 19 марта 2024, 08:17 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Петербурге несколько тысяч человек вышли на митинг против коррупции (ФОТО) Протестующие двинулись к Дворцовой площади

На Марсово поле в Петербурге проходит несанкционированный митинг против коррупции.

В акции участвуют несколько тысяч человек. Полицейские не препятствуют проведению митинга. Протестующие, по данным СМИ, скандируют «Сами вы держитесь!» и другие лозунги, активисты дудят в трубы.

митинг в Петербурге
(Комментарии из социальных сетей временно заблокированы)

Ранее оппозиционные активисты подали несколько заявок на акции протеста в разных частях Петербурга 26 марта, однако на все заявки были получены отказы, напоминает «Интерфакс». Митинг на Марсовом поле не был согласован. Власти объяснили решение тем, что в этот день там будет проходить акция Национально-освободительного движения (НОД) в защиту традиционных моральных и семейных ценностей. «Активисты НОДа… буквально растворились в толпе, поскольку их насчитывается не более двух десятков человек», – пишет «Фонтанка».

По последним данным издания, участники несанкционированной акции двинулись в сторону Дворцовой площади к Зимнему дворцу, передает корреспондент «Фонтанки». В настоящий момент толпа идет по набережной канала Грибоедова и Невскому проспекту, выкрикивая лозунги и требуя отставки президента и премьера.

Полицейские не предпринимают никаких действий и просят людей не выходить на проезжую часть. Отмечается, что к Дворцовой площади силовики подогнали автозаки.

протестующие на Дворцовой площади
(Комментарии из социальных сетей временно заблокированы)

Санкт-Петербург, Служба информации

Санкт-Петербург. Другие новости 24.03.17

Александр Кокорин остался без водительских прав на четыре месяца. / В Петербурге ребенок умер после удаления аденоидов. СКР проводит расследование. / Дорожный конфликт в центре Петербурга завершился стрельбой: пострадали 2 человека. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках