российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 22:03 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Федеральная трасса «Сортавала» оказалась блокирована для проезда (ВИДЕО) В ЧП обвинили грузоперевозчиков

На территории Ленинградской области и Карелии участок федеральной трассы А-121 «Сортавала» оказался заблокирован в обоих направлениях. По словам водителей автомобили буквально вязли в грязи по оси. Застрявшие фуры приходилось вызволять при помощи тросов, а водители легковушек зачастую отказывались от намеченной поездки и разворачивались в обратном направлении.

По мнению дорожников, как пишет «Газета.ru», в разрушении трассы виноваты перегруженные фуры, а Росавтодор уже отчитался, что проблемы были решены, а на оставшемся грунтовом участке вскоре появится долговечное покрытие. «В условиях переувлажнения покрытия дороги сверхдопустимая нагрузка на нее привела к ее ненормативному состоянию», – заявили дорожники.

Издание пишет, что, берущая начало в Санкт-Петербурге трасса «Сортавала» оказалась заблокирована для проезда транспорта в оба конца в районе 151-го километра в начале недели.

Водители, оказавшиеся в западне, заверяют, что грязь и разбитые колеи не позволяют проехать как внедорожникам, так и фурам. На видео, опубликованном очевидцем событий под ником Доктор Злофф, видно, как большегрузы увязали в грязи буквально по самую кабину. На помощь друг другу приходили сами дальнобойщики.

Отметим также, что временные ограничения на движение грузовых транспортных средств на проблемном участке ввели в марте 2017 года. Для оповещения об этом водителей были установлены дорожные знаки 3.12 «Ограничение нагрузки на ось» (для одноосных – 6 тонн на ось, для двухосных – 5 тонн на ось, для трехосных – 4 тонны на ось).

Для ликвидации ЧП на место направлена спецтехника. Дорожники заверяют, что все последствия уже устранены. Специалисты ФКУ Упрдор «Северо-Запад» осуществляют контроль за ситуацией на участке дороги, – сказали в Росавтодоре. Кроме того, в 2017 году ФКУ Упрдор «Северо-Запад» планирует приступить к строительству участка автомобильной дороги А-121 «Сортавала» от Приозерска до границы с Карелией протяженностью 20,8 км. Но завершить работы здесь планируется лишь в 2019 году.

Санкт-Петербург, Иван Гридин

Санкт-Петербург. Другие новости 11.04.17

В Санкт-Петербурге коллектор грозил взорвать дом должника. / Под Оренбургом 600 человек эвакуируют из-за паводка. / Исполнителя теракта в Петербурге ранее депортировали из Турции. Он провел там нелегально более года. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках