российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 18:37 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Петербурге задержан ректор университета телекоммуникаций Его подозревают в превышении полномочий

Ректор Санкт-Петербургского государственного университета телекоммуникаций имени Бонч-Бруевича Сергей Бачевский задержан по уголовному делу о превышении полномочий (ст. 286 УК РФ). Об этом сообщила пресс-секретарь Петербургского городского суда Дарья Лебедева.

По ее словам, суд не ожидает поступления ходатайства следователей об избрании меры пресечения в отношении Бачевского, поскольку преступление, предусмотренное статьей 286 УК, является преступлением средней тяжести, передает ТАСС.

Накануне УФСБ по Петербургу и сообщило о задержании одного из руководителей университета им. Бонч-Бруевича, не уточнив имя и должность. О том, что задержанный – ректор Сергей Бачевский, сообщали источники «Коммерсанта». По данным спецслужбы, в этом деле фигурируют несколько подозреваемых. В четверг в учебном заведении был проведен обыск.

Санкт-Петербург, Ольга Панфилова

Санкт-Петербург. Другие новости 12.05.17

В Заксобрании Петербурга назвали дату решения о референдуме по Исаакию. / В Москве задержан предполагаемый пособник питерского террориста-смертника, взорвавшего метро. / Трем задержанным по делу о теракте в метро Петербурга предъявили обвинение. Их этапируют в Москву. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках