российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 01:52 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На пожаре в Петербурге сгорели 7 рабочих из СНГ

Семь человек погибли при пожаре в ангаре предприятия по производству тротуарной плитки на юге Санкт-Петербурга утром 13 июля. Жертвами оказались гастарбайтеры из стран СНГ, которые там ночевали.

По информации городского управления МЧС, сообщение о возгорании в цельнометаллическом ангаре размером 15х40 квадратным метров на улице Загородная в городе Колпино поступило спасателям в 03:30. Площадь пожара составила 600 квадратных метров. В результате разрушения строения огнем обрушилась кровля. В 04:56 пожарные потушили огонь.

В ходе разбора сгоревших конструкций были найдены тела 7 погибших. По предварительной информации, это рабочие из стран СНГ, которые днем трудились на предприятии, а ночью там же спали, передает «Фонтанка». В то же время ТАСС сообщает, что погибшие являлись гражданами Узбекистана.

По факту гибели людей возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности), говорится в сообщении городского управления Следственного комитета РФ. Личности погибших и причины пожара устанавливаются.

Санкт-Петербург, Ольга Панфилова

Санкт-Петербург. Другие новости 12.07.17

«Погодный Апокалипсис»: что происходит и к чему готовиться?. Профессор МГУ Владимир Гончаров о холодном лете 2017-го и климатических перспективах. / Для тушения тракторного завода в Петербурге готовы задействовать вертолеты. / «У нас нет дорог, об асфальте просить бесполезно»: псковичи требуют передачи их деревень в состав Ленобласти. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках