российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 12:55 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Заклинание» «Путин, помоги» вернуло мурманчанам горячую воду

Обратившимся к президенту России Владимиру Путину жителям Мурманска местные власти пообещали вернуть горячую воду, которой не было около года, уже к вечеру. Причиной отсутствия горячего водоснабжения в одном из домов города стал самовольный демонтаж участка трубы, рассказала начальник Государственной жилищной инспекции Мурманской области Алёна Кузнецова.

«Там проблема была в том, что участок трубы в соседнем доме был демонтирован, кем непонятно, мы с этим разбирались. А то, что на 20 минут [дали], сегодня просто с 12 до 14 часов идёт сдача бойлеров в теплоснабжающую организацию и настройка его на два дома, потому что в связи с отсутствием участка трубы бойлер работал только на один дом. Поэтому сегодня к вечеру вода будет», – приводит радиостанция «Говорит Москва» слова чиновницы.

По ее словам, коммунальщики сейчас ведут наладку оборудования. Длина трубопровода составляет порядка 100 метров. В связи с этим есть необходимость проверки водоразбора. В течение двух дней наладчики проводили поквартирный обход для проведения замеров. После этого была произведена настройка бойлерного оборудования.

Напомним, в начале недели возмущённые жители дома на Кольском проспекте в Мурманске вывесили на фасаде дома плакат: «Путин, помоги! Уже год нет горячей воды». Власти и полиция потребовали снять транспарант. Чуть позже этой историей заинтересовалась прокуратура. Накануне горячая вода всё-таки появилась. «Около 20 минут шла, потом перестала. Видимо, у местных властей сил хватило на такое время», – рассказал один из местных жителей.

Мурманск, Иван Гридин

Мурманск. Другие новости 20.07.17

В Череповце экстренные службы спасли девочку от спиннера. / На шахте в Коми произошел обвал породы: пострадали двое горняков. / Старость не в радость: Россия – одна из худших стран для пенсионеров. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках