российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 21:11 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Задержан владелец квартиры, из-за ремонта которой чуть не рухнул дом в Петербурге

В Санкт-Петербурге задержан собственник квартиры дома по Каменноостровскому проспекту, где в ходе ремонта из-за планировки произошло частичное обрушение конструкций здания. В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 216 Уголовного кодекса РФ (нарушение правил безопасности при ведении горных, строительных или иных работ), сообщает следственное управление СК РФ по Санкт-Петербургу.

По информации ведомства, часть шестиэтажного дома 1910 года постройки обрушилась днем 22 июля. В результате допущенных нарушений правил безопасности в ходе капитального ремонта одной из квартир дома «произошла фрагментация верхней части арочного проема, вызвавшая частичное обрушение несущей колонны здания и отклонение ее от оси более чем на 10 градусов», говорится в сообщении ведомства. Вследствие этого в нескольких квартирах на четырех этажах выше деформировались перекрытия, из-за чего данные квартиры пришли в состояние, непригодное для проживания. В связи с этим более 30 жильцов были вынуждены покинуть свои квартиры и разместиться в хостеле и маневренном жилищном фонде, уточняет «Фонтанка».

В ходе расследования происшествия был задержан 32-летний хозяин квартиры, в которой проводился капитальный ремонт. Сейчас решается вопрос об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения и предъявлении ему обвинения.

Санкт-Петербург¸ Июль 25, служба информации РИА «Новый День»

Санкт-Петербург¸ Июль 25. Другие новости 24.07.17

Новогодняя реновация: Дед Мороз переедет во дворец за 350 млн. / Суд не будет рассматривать иск к заксобранию Петербурга из-за отказа провести референдум по Исаакию. / Норильск на грани гуманитарной катастрофы: экологи объединяются против местного ГМК. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках