российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 09:02 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Пловца-марафонца задержали во время заплыва по Неве

Рекордный заплыв по Неве Алексея Середкина завершился в отделении полиции. Когда спортсмен преодолел расстояние в 70 км его и группу поддержки задержали правоохранители.

По словам куратора заплыва Виталия Касьянова, 35-летний петербуржец стартовал от крепости Орешек в четыре утра 25 июля. Он пробыл в воде, температура которой не превышала 15 градусов, в течение 14 часов, передает «Фонтанка».

Чтобы установить рекорд Середкину, нельзя было останавливаться, отдыхать и надевать спасательный жилет. Пловца сопровождали байдарочники, которые передавали ему пищу, есть приходилось во время плавания.

Спортсмен добрался до Васильевского острова и заплыл в Финский залив. Байдарки привлекли внимание правоохранителей, патрулирующих акваторию.

Выяснилось, что заплыв не был согласован с властями. В результате пловец и его команда были задержаны сотрудниками Управления на транспорте МВД России по Северо-Западному федеральному округу.

В отделении Середкин пробыл два часа, после его отпустили. По словам Касьянова, задержание было справедливым и этот инцидент подтверждает, что цель мероприятия была достигнута.

Санкт-Петербург, Зоя Осколкова

Санкт-Петербург. Другие новости 25.07.17

«Какая-то чушь»: Совфед оценил возможный запрет на бесплатный провоз телефонов в самолетах. / Сенатор предложил ввести рекреационный сбор в дополнение к курортному. / Задержан владелец квартиры, из-за ремонта которой чуть не рухнул дом в Петербурге. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках