российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 18:04 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Петербурге в 1,5 раза выросли цены на посещение общественных туалетов

Сегодня, 1 августа, в Санкт-Петербурге в 1,5 раза увеличилась стоимость посещения общественных туалетов. Это первое увеличение платы с 2011 года, сообщили в пресс-службе ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга». Там также отметили, что право бесплатного посещения туалетов для льготных категорий граждан сохранится в полном объеме.

В Водоканале отметили, что увеличение стоимости услуги соответствует величине инфляции с 2011 по 2016 год, которая по данным Росстата составила 48,8%. Теперь максимальная стоимость посещения муниципального туалета в Северной столице составляет 30 рублей, включая НДС. Эти расчеты учитывались при формировании бюджета города на 2017 год и плановый период 2018 и 2019 годов. Коммунальщики отмечают, что благодаря повышению цены удастся сохранить количество туалетов при существующем качестве обслуживания.

На сегодняшний день в хозяйственном ведении петербургского водоканала находятся 787 общественных туалетов, в том числе 216 стационарных, 116 сетевых модульных, 20 передвижных санитарно-гигиенических комплексов на базе автомобильных шасси, 402 передвижных и 33 модульных туалета с накопительными емкостями для установки в садах и парках.

При этом городские власти не отказываются от расширения сети туалетов, особенно в местах высокой концентрации туристических потоков. Планируется приобрести дополнительно 250 туалетных кабин, 14 передвижных санитарно-гигиенических комплексов и подключено к инженерным сетям 20 модульных туалетов.

Для удобства горожан и гостей города расположение каждого туалета, находящегося в ведении петербургского водоканала, можно посмотреть на интерактивной карте на сайте предприятия, а также в мобильном приложении «Водоканал Санкт-Петербурга».

Право бесплатного посещения туалетов сохранится для следующих категорий граждан:

инвалиды и участники Великой Отечественной войны;

инвалиды 1, 2 и 3 группы;

ветераны боевых действий;

лица, награжденные знаком «Жителю блокадного Ленинграда»;

Герои СССР, Российской Федерации и полные кавалеры Ордена Славы;

труженики тыла;

жертвы политических репрессий;

бывшие узники концлагерей;

военнослужащие срочной службы;

дети-инвалиды;

дети до 7 лет.

Санкт-Петербург, Иван Гридин

Санкт-Петербург. Другие новости 01.08.17

Ожидаемое обострение: Трамп одобрил антироссийские санкции. / Литва пожаловалась США на «новую угрозу» со стороны России. / Америкоцентризм российской внешней политики потерпел крах. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках