российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 13:30 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Ленобласти парень взял в кредит 150 тысяч рублей на убийство жены В роли «киллера» выступил сотрудник полиции

В Ленинградской области 22-летний мужчина взял кредит в банке, чтобы заказать убийство своей жены. Преступление удалось предотвратить сотрудникам уголовного розыска полицейского главка, сообщила официальный представитель МВД РФ Ирина Волк.

В июле этого года в полицию поступила информация о том, что житель города Всеволожск после ссоры с 21-летней супругой стал подыскивать исполнителя ее убийства. В ходе операции по его задержанию в роли «киллера» выступил сотрудник уголовного розыска. Во время личной встречи заказчик подтвердил «исполнителю» свое намерение и при следующей встрече передал фото жертвы, а также 10 тысяч рублей в качестве предоплаты и орудие убийства – два ножа. Позже злоумышленник передал «киллеру» в качестве предоплаты еще 10 тысяч рублей.

Накануне «исполнитель» сообщил заказчику о выполнении «заказа», предъявив в качестве доказательства личные вещи его жены. Тот передал «киллеру» еще 20 тысяч рублей, после чего был задержан сотрудниками полиции.

«Фонтанка» уточнила, что злоумышленник оценил жизнь супруги в 150 тысяч рублей и для организации ее убийства взял кредит.

Следственные органы возбудили уголовное дело по ч.1 ст.30, ч.2 ст.105 УК РФ (покушение на убийство). Организатору убийства девушки грозит до 20 лет лишения свободы.

Санкт-Петербург, служба информации РИА «Новый День»

Санкт-Петербург. Другие новости 01.08.17

В России почти 10 тысяч населенных пунктов без доступной медпомощи. / Главком ВМФ оконфузился, перепутав министра обороны Сергея Шойгу с президентом РФ. / В Петербурге в 1,5 раза выросли цены на посещение общественных туалетов. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках