российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 21:26 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Полиция Карелии ищет 12 военных за дезертирство и другие нарушения

Правоохранительные органы Карелии объявили о начале акции «Внимание! Розыск!". По данным военной полиции, на территории республики могут скрываться 12 военнослужащих.

Все пропавшие солдаты самовольно покинули места службы в разных военных частях. Им инкриминируют ч. 1 ст. 338 УК РФ, а также ч. 4 ст. 337 УК РФ, сообщает пресс-служба республиканского управления МВД. Двое военных также обвиняются в мошенничестве, один в краже.

Правоохранители предположили, где могут скрываться дезертиры. Капитан Сергей Валерьевич Чигиринцев, по версии следователей, находится в Петрозаводске или Лахденпохья, либо во Владикавказе или Солнечногорском районе Московской области.

Ефрейтор Илья Олегович Дворцов вероятно находится в Медвежьегорске, рядовой Александр Альбертович Хютти может скрываться в Петрозаводске. Рядовой Максим Юрьевич Гольцов предположительно находится в городах Сортавала и Беломорск, а также в поселке Хелюля Сортавальского района, где, по данным полиции, может быть и Олег Леонидович Голованов.

Михаил Владимирович Чернышев прячется в Питкяранте, Олонецком районе или в Пухосе (Финляндия). В поселке Хийтола Лахденпохского района может находиться рядовой Сергей Викторович Георгиев. Рядовой Михаил Александрович Разуваев предположительно скрывается на станции Полярный Круг Лоухского района.

Олег Сергеевич Рогозин, подозреваемый в мошенничестве, может находиться в поселке Тамбицы Пудожского района, в этом же районе скрывается Александр Валентинович Копылов, обвиняемый в краже, а также рядовой Андрей Михайлович Офицеров.

Примечательно, что один из пропавших военных обвиняется в дезертирстве еще по советскому уголовному кодексу. Леонид Николаевич Мартынов, по информации полиции, находится в Петрозаводске или Санкт-Петербурге.

Петрозаводск, служба информации РИА «Новый День»

Петрозаводск. Другие новости 16.08.17

В России выросло число погодных катаклизмов. / Пить или не пить? ВЦИОМ выявил тенденцию к протрезвлению России. / Бесплатный роуминг в России откладывается. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках