российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 17:22 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Петербурге нашли потёмкинский сквер: коммунальщики приклеили скотчем к высохшим рябинам зеленые ивовые ветки

В Санкт-Петербурге коммунальщики «оживили» засохшие деревья в одном из скверов при помощи обычного канцелярского скотча и срезанных зеленых веток. Работники ЖКХ приклеили на клейкую ленту к мертвым рябинам ивовые ветки. «Благоустроительные работы» проводились в саде Ткачей на улице Бабушкина в Невском районе, сообщается на сайте ОНФ.

Фото здесь и далее onf.ru

По словам эксперта фонда Дмитрия Груздева, раньше в сквере росли красивые рябины, посаженные в конце прошлого лета, но из-за отсутствия должного ухода они погибли, а два дня назад мертвые рябиновые саженцы превратились в раскидистые ивы.

«Накануне днем жители соседних домов видели 10 человек, которые осматривали сад, и сделали вывод, что к их приезду и готовились работники, «озеленив» мертвые деревья», – рассказал активист.

Как выяснили общественники, сад на улице Бабушкина действительно был представлен на городской конкурс «Уютный сад». Информация об этом размещена на официальной странице Невского района в интернете. В сообщении отмечалось, что судьи будут оценивать не только цветочное оформление объектов, но и состояние деревьев, кустарников, газонов, а также садовой мебели.

Активисты выразили надежду, что жюри конкурса «Уютный сад» возьмет на заметку необычный способ озеленения сквера в Невском районе и учтет этот факт при подведении итогов конкурса. По их мнению, больше всего саду Ткачей подходит номинация «Креативный сад», в которой «озеленители» могут претендовать на победу.

Груздев констатировал, что эта история – «печальный пример того, как расходуются бюджетные средства: вместо необходимого полноценного круглогодичного ухода за растениями и выбора морозостойких видов чиновникам легче имитировать результат, чем качественно делать работу на всех этапах».

Санкт-Петербург, служба информации РИА «Новый День»

Санкт-Петербург. Другие новости 24.08.17

В России резко увеличилось количество киберпреступлений. / Сценарист фильма Серебренникова о Цое назвал слова о гомосексуальности музыканта «горячечным бредом». / Медведева рано «хоронить»: российская элита накануне решающего «батла». Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках