российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 07:59 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Петербурге запретят курение на верандах и крышах ресторанов

Единороссы предложили запретить курение на летних террасах кафе и ресторанов в Санкт-Петербурге. Соответствующая инициатива поступила на рассмотрение Законодательного собрания Северной столицы.

Народные избранники считают необходимым ограничить курение на террасах и верандах заведений общественного питания, расположенных на открытом воздухе, в том числе на крышах. Наказывать рублем за курение депутаты предложили индивидуальных предпринимателей и юридических лиц. Штрафы могут составить от 30 до 40 тысяч рублей для первых и от 60 до 90 тысяч рублей для вторых.

Одним из авторов инициативы глава фракции «Единой России» Александр Тетердинко, Александр Ваймер, Павел Зеленков, Евгений Никольский, Елена Киселева, Сергей Купченко и Юрий Авдеев. Для части из них это первый законопроект за 1,5 года, отмечает «Фонтанка».

«Сегодня, если человек закурит в кафе, штраф грозит и самому курильщику, и администрации. Но по закону всё, что располагается за дверями заведения, уже не относится к его территории – в том числе и так называемые летние террасы. Мы предлагаем устранить этот правовой пробел и ввести штрафы для предпринимателей, допускающих курение в общественных зонах», – процитировали Тетердинко в его аппарате.

Санкт-Петербург, Иван Гридин

Санкт-Петербург. Другие новости 16.11.17

Биржевой курс доллара опустился ниже 60 рублей. Но это ненадолго, – предупреждают аналитики. / В Петербурге банкир жестоко избил полицейского во время обыска. / Питерскому метро грозит затопление из-за нарушений при строительстве. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках