российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 09:53 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Санкт-Петербурге торгуют рыбой, кишащей ленточными червями

Жительница Санкт-Петербурга приобрела в уличном лотке рыбу, которая оказалась до отказа набита паразитами. На претензии покупательницы продавщица заявила, что это молоки. Однако осталось непонятно, по какой причине они шевелятся.

Видео и фото жуткой покупки женщина поделилась в социальной сети «ВКонтакте». «На лотке у метро Приморская торгуют зараженными карасями. Я купила вчера, начала чистить, а том полно ленточных червей. Вернулась, продавец мне пыталась доказать, что это молоки. Факт опасной рыбы ее не смутил, торговля продолжается! Люди покупают!», – написала покупательница.

Женщина обратилась в Роспотребнадзор, чтобы пресечь торговлю некачественным товаром.

Эксперты сообщили, что рыба, которой торгуют на улицах Петербурга, часто заражена паразитами. В основном в ней встречается широкий лентец – паразит, способный спровоцировать развитие такого заболевания, как дифиллоботриоз – он поражает органы желудочно-кишечного тракта, пишет «Доктор Питер». К слову, ленточные черви встречаются не только в свежей рыбе, но и вяленой.

Специалисты советуют приобретать продукты только в проверенных местах. Чтобы избежать заражения, свежую рыбу необходимо жарить не менее 15 минут с каждой стороны, а затем несколько минут тушить под крышкой.

Санкт-Петербург, Зоя Осколкова

Санкт-Петербург. Другие новости 29.11.17

Валерий Соловей: Кремль готовит Россию к кризису и новой волне реформ. Известный политолог о ситуации накануне главных выборов. / Конкурс с «бородатыми женщинами» нам не нужен: итоги опроса на сайте РИА «Новый День». / Задай свой вопрос Путину. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках