российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 20:26 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Из Петербурга в Петергоф пустят скоростной трамвай

Администрация Санкт-Петербурга намеревается отыскать инвестора для строительства скоростной трамвайной линии до Петергофа, пишет газета «Ведомости» со ссылкой на консультантов инфраструктурных проектов и председателя комитета по инвестициям Северной столицы Иринц Бабюк.

По ее словам, официально конкурс объявят в ближайшие дни. На сегодняшний день добираться до Петергофа довольно проблематично. Наиболее надежный способ – электричка от Балтийского вокзала, но расстояние от станции «Новый Петергоф» до дворца и парка с фонтанами составляет порядка 3 километров.

Преодолеть его можно на автобусе и маршрутке, но эти виды транспорта не снабжены кондиционерами и зачастую переполнены. Состоятельные туристы могут воспользоваться вертолетом, «Метеором» или такси, а обычным горожанам и гостям города эти виды транспорта зачастую не по карману. Скоростной трамвай призван решить эту проблему.

Эксперты отмечают, что существующая транспортная инфраструктура исчерпала пропускную способность. Ситуацию осложняет и то, что в Петродворцовом районе сейчас идёт активное жилищное строительство.

Предполагается, что трамваи будет курсировать по маршруту Петергоф – станция метро «Кировский завод». Линию хотят проложить по проспекту Героев, улице Маршала Казакова, Балтийскому бульвару, улице Маршала Захарова.

Санкт-Петербург, Иван Гридин

Санкт-Петербург. Другие новости 03.04.18

Может рвануть в любой момент: в МЧС назвали регионы с высоким риском аварий в ЖКХ. / Годовщина теракта в метро Петербурга: арестованные заказчик, организатор и исполнители не были знакомы. / «Единая Россия» придумала новый повод блокировать неугодные сайты: закон примут по-быстрому. Читать дальше

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках