российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 22:58 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Здрасте, я пришёл поздравить именинницу», – чиновник навестил выжившую петербурженку в годовщину теракта в метро (ВИДЕО)

Глава муниципального образования петербургского округа Балканский Савелий Лебедев пришел с поздравлениями в гости к женщине, пережившей теракт в метро Санкт-Петербурга 3 апреля 2017 года, сообщает «Росбалт».

Глава муниципалитета, широко улыбаясь, назвал хозяйку именинницей и сообщил, что пришел поздравить ее с годовщиной. Женщина поправила Лебедева, указав на печальный контекст даты.

«Здрасте, я как раз глава муниципального округа Балканский. Пришёл поздравить именинницу», – радостно начал чиновник. Сопровождавшая его женщина попыталась исправить чудовищную ошибку.

«Ну не именинницу. Это годовщина в общем-то. Ну, вы это...», – перебила она.

«Ну, с годовщиной, да-да-да», – согласился Лебедев. «Событие было, конечно, печальное, но...», – продолжила она. «Но я не могу остаться в стороне. Просто у меня бабушка с дедушкой были в концлагере каком-то», – добавил чиновник и передал женщине букет и пакет с подарком.

В интервью радиостанции «Говорит Москва» Лебедев назвал инцидент простым совпадением. «Это просто, в данном случае, женщина имеет отношение к этому (к трагедии – прим. ред.). Я просто знаю, что у них там недавно праздник был. Я её пришёл поздравить с праздником, и как раз на эту тему мы пообщались дальше. Я не поздравлял её с годовщиной трагического события», – оправдался глава муниципалитета.

Напомним, 3 апреля 2017 года в вагоне поезда метро Санкт-Петербурга на перегоне между станциями «Сенная площадь» и «Технологический институт» произошел взрыв. Погибли 16 человек, включая смертника. Им оказался 22-летний уроженец Киргизии Акбаржон Джалилов, получивший российское гражданство. В годовщину теракта Следственный комитет отчитался о выявлении всех причастных к атаке.

Санкт-Петербург, Иван Гридин

Санкт-Петербург. Другие новости 03.04.18

Проклятие цифры «8»: в августе России грозит новый экономический кризис. Прогноз астролога Александры Качановской. / Тормозят изнутри: глава минсельхоза остановил господдержку отрасли. / Из Петербурга в Петергоф пустят скоростной трамвай. Читать дальше

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках