российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 13:10 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Калининграде отремонтировали мост за миллиард рублей пластиковыми цветочными горшками

Реконструкция Высокого моста в Калининграде обернулась скандалом. Оказалось, что строительная фирма использовала в оформлении опор моста пластиковые цветочные горшки. Горожане возмутились таким подходом, учитывая, что на ремонтные работы было выделено около миллиарда рублей.

По данным издания «Новый Калининград», реконструкция моста завершилась в конце марта 2018 года. У жителей города сразу нашлись претензии к работе строителей: они пожаловались на кривые стыки, узкие велодорожки и строительные материалы низкого качества.

При этом ремонт Высокого моста обошелся бюджету в 928,8 млн рублей, еще около 75 млн потратили на строительство пешеходного тоннеля.

Присмотревшись повнимательнее, горожане обнаружили еще один дефект, оказалось, что опоры моста украшены пластиковыми горшками, которые строители пытались безуспешно замаскировать «под чугун» черной краской.

В Калининграде отремонтировали мост за миллиард рублей пластиковыми цветочными горшками*
(Комментарии из социальных сетей временно заблокированы)

Глава комитета архитектуры и строительства Калининграда Артур Крупин заявил, что горшки не были предусмотрены проектом, и назвал их использование в строительстве «экспериментом». Кроме того, он сообщил, что Управлению капстроительства поручено проверить объект.

В компании АБЗ «Дорстрой» отметили, что пластиковые цветочные горшки – это временное решение, и пообещали заменить их металлическими элементами.

Калининград, Служба информации РИА «Новый День»

Калининград. Другие новости 03.04.18

Церковное застолье: Рунет взорвала «Мурка» от секретаря Тираспольского архиепископа. / Скоро новый кризис: правительство Медведева делает всё, чтобы убить экономику России. / «Здрасте, я пришёл поздравить именинницу», – чиновник навестил выжившую петербурженку в годовщину теракта в метро (ВИДЕО). Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках