российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 04:25 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В детсаду Сыктывкара сальмонеллезом и ротавирусами заразилось почти 50 человек

В детском саду №7 Сыктывкара зафиксирована вспышка инфекции, в результате которой пострадали 47 человек – 46 детей и сотрудник учреждения. Как сообщили в пресс-службе управления Роспотребнадзора по республике Коми, у них выявлен возбудитель сальмонеллеза, у некоторых – в сочетании с ротавирусами.

В ходе проверки специалисты ведомства обнаружили множественные нарушения санитарных норм и правил в пищеблоке одного из корпусов детсада. В частности, в цехе для приготовления пищи было недостаточное количество разделочных столов, нарушены условия хранения хлеба, не соблюдаются санитарные требования к производству салатов и блюд из овощей, не соблюдается порядок обработки яиц, персонал не соблюдает требования личной гигиены и т.д.

Кроме того, в групповых помещениях дошкольного учреждения выявлены факты отделки стен материалами, не позволяющими проводить влажную уборку и дезинфекцию. Отмечается неудовлетворительная организация мер по сбору и удалению пищевых отходов и мусора.

Ситуация остается на контроле Управления, эпидемиологическое расследование и проведение противоэпидемических мероприятий продолжается.

Северо-Запад. Другие новости 12.04.18

Экс-участница шоу «Голос» установила мировой рекорд. / Нефть не поможет: рубль рискует продолжить обвальное падение. / У большинства регионов России нет подушки безопасности на случай снижения доходов. Читать дальше

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках