российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 22:57 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Петербуржцы вышли на марш за свободный интернет

На Невском проспекте в Петербурге проходит шествие в поддержку мессенджера Telegram и в защиту свободы интернета. Согласованный властями и стартовавший на Лиговском проспекте марш завершится митингом на Марсовом поле.

Среди лозунгов демонстрантов: «Свободной России – свободный Интернет», «Давай-давай, разблокируй, разрешай», «Жарова – в отставку». По данным «Фонтанки», в акции участвуют около 1 тысячи человек.

Твиттер
(Комментарии из социальных сетей временно заблокированы)

Как сообщал «Новый День», 30 апреля в митинге в поддержку Telegram на проспекте Сахарова в Москве, по данным общественников, приняли участие более 12 тысяч человек. Полиция, в свою очередь, насчитала 7,5 тысяч участников.

Митингующие потребовали прекратить блокировку Telegram, отменить законы, ограничивающие свободу интернета, уволить главу Роскомнадзора Александра Жарова и упразднить само ведомство.

Санкт-Петербург, служба информации РИА «Новый День»

Санкт-Петербург. Другие новости 30.04.18

Организаторов детского отдыха проверят на профпригодность. / Медведев уже готов повысить пенсионный возраст в России. / Повторение «Зимней вишни» возможно: сотрудник МЧС рассказал о нарушениях в питерском «Гарден сити». Читать дальше

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках