российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 23:29 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Владельцам собак грозит штраф за отсутствие предупреждающей таблички

Петербургские парламентарии предложили ввести наказание в виде штрафа для владельцев собак, которые не прикрепили на забор табличку с предупреждением. По мнению депутатов, это поможет защитить почтальонов и работников других служб, на которых могут напасть агрессивные животные.

Законопроект предполагает внесение изменений в закон «Об административных правонарушениях в Санкт-Петербурге» в виде дополнительного пункта.

«Отсутствие предупреждающей надписи о наличии собаки при входе на земельный участок, находящийся в собственности или пользовании владельца собаки, влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от 1 тысячи до 3 тысяч рублей; на должностных лиц – от 3 тысяч до 5 тысяч рублей; на юридических лиц – от 10 тысяч до 15 тысяч рублей», – говорится в последней редакции документа, размещенного на сайте заксо.

Сегодня петербургские парламентарии проголосовали за законопроект в первом чтении.

Санкт-Петербург, Служба информации РИА «Новый День»

Санкт-Петербург. Другие новости 20.06.18

Пенсионная реформа: эксперты назвали риски и самый вероятный сценарий. / Сборная России разгромила Египет и обеспечила себе выход из группы. / Федерация независимых профсоюзов поддержала протест против пенсионной реформы. Читать дальше

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках