российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 01:24 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Под Архангельском совершил жесткую посадку АН-2 с 11 пассажирами

В Архангельской области совершил жесткую посадку самолет АН-2. По предварительным данным, на его борту были 11 пассажиров, в том числе один ребенок. Серьезных травм никто не получил.

ЧП произошло в 50 километрах от Архангельска, сообщили в пресс-службе областного управления МЧС. Воздушное судно летело из Архангельска в Мезень. На борту находилось 11 пассажиров, в том числе один ребенок, а также два члена экипажа.

Глава агентства государственной противопожарной службы и гражданской защиты Архангельской области Александр Уваров сообщил, что место посадки АН-2 определено, туда направлены спасатели на вертолетах, сообщили в пресс-службе областного правительства.

В аэропорту «Васьково» дежурят две бригады скорой помощи. «По предварительной информации, людей, получивших в результате инцидента серьезные травмы, нет», – рассказал Александр Уваров.

Источник «Интерфакс» в экстренных службах уточнил, что несколько человек все же получили ранения, но никто не погиб, с ними есть связь. «Среди пассажиров есть медик, он оказывает помощь пострадавшим», – рассказал собеседник агентства.

Вероятно, причиной вынужденной посадки стало обледенение. «Во время полета командир доложил об обледенении и запросил возвращение на аэродром вылета. Затем связь с экипажем внезапно оборвалась», – сообщил источник.

Архангельск, Служба информации РИА «Новый День»

Архангельск. Другие новости 08.11.18

В России резко вырастут штрафы за слив отходов в водоемы. / Хорошего города должно быть много: в Петербурге будут намывать новые территории. / «Праздник» «Матильды»: запрет «вредных» кинофильмов стал эффективной рекламой. Читать дальше

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках