российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 07:25 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Петербурге застройщики ответят за хищение более 200 млн бюджетных рублей

В Санкт-Петербурге завершено расследование уголовного дела о хищении из бюджета более 200 млн рублей. Как сообщили в пресс-службе СКР, в мошенничестве (ч.4 ст.159 УК РФ) подозревают Леонида Цапа, Полину Арнаутову и Константина Козырева.

По версии следствия, с января 2010 года по октябрь 2012 года обвиняемые, находясь в Санкт-Петербурге, решили похитить средства из бюджета РФ. Для этого они заключили через подконтрольные им организации с государственными органами ряд контрактов на выполнение работ, необходимых для строительства и ввода в эксплуатацию жилых домов в Петербурге, Мурманске и Сортавале.

В рамках этих контрактов они получили более 2,5 млрд бюджетных рублей. Однако работы в полном объеме выполнены не были, при этом более 200 млн рублей из полученной суммы злоумышленники направили по мнимым сделкам на расчетные счета фирм-однодневок. Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело направлено для утверждения обвинительного заключения и последующей передачи в суд.

Санкт-Петербург, Иван Гридин

Санкт-Петербург. Другие новости 14.11.18

Беглец Сергей Канев – выдумщик новой биографии Петрова и Боширова. / Бюджет-2019 – денег хватит не всем: средства на детские пособия предложили изъять у Росгвардии. / Риски для России растут: подешевевшая нефть ещё сильнее надавила на рубль. Читать дальше

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках