российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 03:45 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Петербурге школьник выстрелил в лицо мужчине в споре об итогах ВОВ

В Санкт-Петербурге возбудили уголовное дело в отношении ученика 11-го класса. Школьник избил и выстрелил в лицо мужчине, с которым спорил об итогах Великой Отечественной войны.

Инцидент произошел 20 сентября, пишут местные СМИ со ссылкой на источник в правоохранительных органах. 35-летний мужчина был доставлен в больницу в состоянии средней тяжести с контузией правого глазного яблока второй степени, кровоизлиянием и ссадинами лица.

Как выяснилось, избил пострадавшего школьник из-за идеологических разногласий. Мальчик был участником неформального молодежного движения националистической направленности и поспорил с мужчиной. Когда конфликт разгорелся, ученик выстрелил в оппонента из сигнальной ракеты.

Школьника задержали в начале декабря и возбудили в отношении него уголовное дело об умышленном причинении вреда здоровью средней тяжести (ч. 1 статьи 112 УК РФ). В настоящее время он находится под подпиской о невыезде.

Санкт-Петербург, Служба информации РИА «Новый День»

Санкт-Петербург. Другие новости 07.12.18

«Филькина грамота»? Верите ли вы в Конституцию РФ. Опрос на сайте РИА «Новый День». / «Это безнравственно». Депутаты потребовали от Путина и Собянина не «дарить» Архангельску московский мусор. / Нарушений не выявлено: полиция не стала возбуждать дело после проверки фонда Сокурова. Читать дальше

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках