российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 01:49 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Неадекватное поведение: в Петербурге со скандалом задержан депутат Резник

Сегодня в Санкт-Петербурге задержан депутат регионального Законодательного собрания Максим Резник. По данным СМИ, поводом для этого стало неадекватное поведение парламентария. Депутат Госдумы Виталий Милонов призвал жестко оценить поведение Резника и подвергнуть его экспертизе на наркотики.

Как сообщается, что Резник вел себя неадекватно и устраивал провокации на городском шествии в честь Дня весны и труда. Эти действия вызвали подозрения в его наркотическом опьянении, передают «Невские новости».

Отмечается, что Резник и группа его сторонников во время шествия выкрикивали лозунги, приставали к петербуржцам и даже сотрудникам правоохранительных органов. Несмотря на запрет, депутат старался придать мероприятию политический оттенок.

В конце концов, Резника вместе с его сторонниками задержали стражи правопорядка. Они провели с ними профилактическую беседу и затем отпустили домой.

Этот инцидент уже вызвал реакцию депутата Госдумы Виталия Милонова. Парламентарий в комментарии «Невским новостям» сказал о вероятности наркотического опьянения Резника. Милонов отметил, что во время работы в Петербурге предлагал сделать тест на наркотики для депутатов обязательным. «Я считаю, если у человека обнаружили наркотики, его депутатство должно моментально закончиться, потому что наркотики и депутатство – это несовместимые вещи», – подчеркнул Милонов.

По его словам, определить, находится человек в состоянии наркотического опьянения или нет, может только экспертиза. При этом экс-депутат ЗакСа добавил, что многие называют Резника человеком, имеющим пристрастие к алкоголю, который зачастую становится причиной неприятностей для депутата.

Сам резник подтвердил свое задержание.

Фото из твиттера Резника
(Комментарии из социальных сетей временно заблокированы)

Санкт-Петербург, служба информации РИА «Новый День»

Санкт-Петербург. Другие новости 01.05.19

В Петербурге полиция разогнала согласованное первомайское шествие: задержаны почти 70 человек (ФОТО, ВИДЕО). / Инфляционный пессимизм: налоги и тарифы обесценивают доходы россиян. / Россияне солидарно отметят Первомай на огородах. Читать дальше

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках