российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 04:02 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Финские пограничники приняли российскую яхту за трехголового монстра

Сотрудники береговой охраны Финляндии проверки приняли российскую яхту, стилизованную под древнерусскую ладью, за «трехголового монстра», пишет Ilta-Sanomat. Инцидент произошел 9 июня в Финском заливе, когда пограничники получили сигнал о неопознанном судне. Для проверки был отправлен патрульный катер, экипаж которого и обнаружил в тумане странный объект, который финская береговая охрана в своем фейсбуке* охарактеризовала как «трехголового монстра».

Финские пограничники приняли российскую яхту за трехголового монстра*
(Комментарии из социальных сетей временно заблокированы)

В ходе проверки было установлено, что «трехголовым монстром» оказалась российская яхта, на борту которой находился экипаж из семи человек. На фотографии видно, что благодаря внешней отделке яхта приобрела стилистику древнерусской ладьи. «Для нас выезд на опознание приближающегося к границе судна – обычная практика, но на этот раз случай оказался более забавным», – рассказал Ilta-Sanomat один из командиров береговой охраны Ярмо Хяккинен. Он также уточнил, что яхта направляется через территориальные воды Финляндии и Швеции на фестиваль в Осло.

Змей Горыныч*
(Комментарии из социальных сетей временно заблокированы)

Санкт-Петербург, Иван Гридин

Санкт-Петербург. Другие новости 09.06.19

Петербуржцам покажут, как изменится Конюшенное ведомство. / ПМЭФ-2019 превратился в бесполезную тусовку: бизнес-элита и власть уходят от диалога. / Россию ждет трансформация системы госуправления: Путин дал поручение. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках