российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 00:53 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В 2005 году на Северо-западе России проведут геологическую разведку

Министерство природных ресурсов РФ планирует в 2005 году профинансировать работы по отработке северной части сейсмопрофиля N5 в Мезенской синеклизе, сообщили в пресс-службе администрации Архангельской области. Это станет очередным шагом геологоразведочных работ по поиску углеводородного сырья на Северо-Западе России. Пятый профиль расположен на территории трёх субъектов РФ – Архангельской области, Республики Коми и Ненецкого автономного округа. Протяжённость северной части профиля – 170 км. Сейчас завершается региональный этап работ – изучение перспектив нефтегазоносности и геологического строения участка. Изучение обойдется федеральному бюджету приблизительно в 18-19 млн. рублей. Вопрос о финансировании южного участка протяженностью 360 км будет решен либо в 2005 году и профинансирован, соответственно, в 2006, либо, если позволит бюджет, уже в этом году, и тогда работы на южном участке также начнутся в 2005 году.! Сейчас решаются вопросы выдачи лицензий на проведение поисковых работ на нефть и газ в Мезенской синеклизе. Акционерные компании «Газпром» и «Татнефть» в 2005 году планируют начать работы на четырех участках. На каждом из участков по результатам геофизических и геохимических исследований будут пробурены поисковые скважины глубиной от 3500 до 4700 метров.

По материалам ИА «Русский Север».

Северо-Запад. Другие новости 27.10.04

Поправки в закон «О рекламе» помогут бороться с ненадлежащей рекламой. / В Архангельске планируют создание профильных школ. / Международный день борьбы женщин за мир. Читать дальше

© 2004, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках