российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 00:03 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Для россиян упростили въезд в страны Евросоюза

Отныне российские граждане смогут пересекать российско-польскую границу по упрощенному варианту. Это стало возможным с момента появления «зеленых коридоров», которые упрощают и облегчают процедуру пересечения государственной границы. Об этом заявил временный исполняющий обязанности начальника погрануправления ФСБ РФ по Калининградской области генерал-майор Владимир Паньков, передает «Интерфакс».

Инициатива об организации «зеленых коридоров» для россиян была предложена вице-спикером Калининградской областной думы Михаилом Дударевым в июле 2004 года. Она стала ответным шагом на действие властей Польши, которые после вступления в Евросоюз, ввели в пунктах пропуска на границе с Россией «зеленый коридор» для граждан ЕС.

Тогда калининградские парламентарии официально заявили, что данное нововведение польских властей дает гражданам всех стран ЕС явное преимущество при въезде в Россию и является дискриминационным по отношению к гражданам РФ.

В пресс-службе погрануправления сообщили, что в пунктах пропуска на российско-литовском участке подобные «зеленые коридоры» для граждан РФ будут организованы по мере их обустройства.

Кроме того, по решению Владимира Панькова, в пунктах пропуска на российско-польской и российско-литовской границах введен новый порядок оформления легкового автотранспорта. «Теперь водителю и пассажирам не требуется выходить из машины, что также является определенным упрощением процедуры прохождения границы», – отметили в пресс-службе.

По материалам «Интерфакса».

Северо-Запад. Другие новости 27.10.04

Цены растут быстрее, чем планировалось. / В 2005 году на Северо-западе России проведут геологическую разведку. / Поправки в закон «О рекламе» помогут бороться с ненадлежащей рекламой. Читать дальше

© 2004, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках