российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 11:40 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Петербурге горел круизный теплоход: эвакуированы более 300 человек, один погиб

В Санкт-Петербурге произошел пожар на круизном теплоходе «Петр Чайковский», пришвартованном на Октябрьской набережной. В результате происшествия погиб один человек. С судна эвакуировали более 300 человек.

По информации городского управления МЧС, сообщение о возгорании поступило в четверг в 05:30. Огонь вспыхнул в каюте механика на первой палубе. Площадь пожара составила 13 квадратных метров. С борта теплохода были эвакуированы 320 человек – 240 пассажиров и 80 человек персонала, уточняет «Фонтанка».

Возгорание потушили в 06:10. В результате пожара погиб один человек, он находился в каюте. По предварительным данным, жертвой оказался механик, каюта которого загорелась.

Согласно информации с сайтов круизных компаний, «Петр Чайковский» совершает речные круизы с зарубежными туристами на маршруте Москва – Санкт-Петербург и в обратном направлении. Судном управляет ростовская компания «Донинтурфлот». Теплоход построен в 1977 году в Германии и был полностью реконструирован.

Санкт-Петербург, служба информации РИА «Новый День»

Санкт-Петербург. Другие новости 20.08.19

Антикоррупционный провал: чиновники стали чаще уходить от ответственности за препятствия бизнесу. / «Вспомните Чернобыль. Мы ничего не узнаем, пока не снимут секретность»: в РАН прокомментировали сообщения о радиоактивном облаке в РФ. / «Призрак» Майдана в Кремле: никто не помнит, что революции создают не революционеры. Читать дальше

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках