российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 11:56 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Петербурге кишечной инфекцией заразились 55 сотрудников супермаркета

В Санкт-Петербурге 55 сотрудников супермаркета «Лента» обратились к медикам с симптомами кишечной инфекции. 26 человек госпитализировали.

Как сообщили в региональном управлении Роспотребнадзора, с 3 по 5 ноября кишечная инфекция зарегистрирована в 55 случаях (53 – сотрудники центрального офиса ООО «Лента», 1 – работник пищеблока, 1 – родственник заболевшего сотрудника). 26 заболевших госпитализированы, у них наблюдаются гастроэнтероколиты, энтероколиты, гастроэнтериты, энтериты.

Специалисты взяли пробы в столовой «Ленты», где питание организовано по типу «шведский стол». Были выявлены многочисленные нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства, в том числе несоблюдение сроков хранения пищи, отсутствие маркировочных ярлыков на мясе, также у персонала не было личных медицинских книжек. Из пищеблока изъяли 200 кг продукции с нарушением условий хранения.

До устранения нарушений столовой запретили вести деятельность. Эпидемиологическое расследование продолжается.

Санкт-Петербург, Служба информации РИА «Новый День»

Санкт-Петербург. Другие новости 05.11.19

Выпил валерьянку, услышал голоса и пошел резать: предъявлено обвинение убийце ребенка в Нарьян-Маре (ВИДЕО). / «Гарантированный пенсионный продукт»: ЦБ раскрыл особенности новой реформы. / Дайверы достали с затонувшего корабля столетний коньяк. Читать дальше

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках