российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 03:15 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Экс-министр транспорта РФ получил пост в правительстве Петербурга

Пост вице-губернатора Санкт-Петербурга занял возглавлявший с 2012 по 2018 год министерство транспорта России Максим Соколов. За его назначение проголосовали 43 депутата заксобрания Северной столицы.

В сфере ответственности Максима Соколова на новом посту будут находиться вопросы туризма, инвестиций и транспортной инфраструктуры мегаполиса. Ранее эти направления курировал Эдуард Батанов. Максим Соколов уже высказался за необходимость проведения транспортной реформы, а также объявил, что революционных планов по изменению существующих комитетов у него нет.

По словам депутата Алексея Ковалева, народные избранники не успели пообщаться с новым вице-губернатором, передает «Росбалт».

В 2004 году Максим Соколов занимал пост руководителя комитета по инвестициям и стратегическим проектам правительства Санкт-Петербурга. В 2009 году его назначили главой департамента промышленности и инфраструктуры Правительства РФ. За ним также сохранялся пост председателя комитета экономического развития, промышленной политики и торговли в правительстве Петербурга.

Санкт-Петербург, Иван Гридин

Санкт-Петербург. Другие новости 18.12.19

«Это издевательство!» Госдума разрешила переселять из аварийных квартир в крошечные общежития. / Главу Минэка РФ вызвали в Госдуму для объяснений. / Постель или пересдача: как домогательства сходят с рук преподавателям вузов. Читать дальше

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках