российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 02:52 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Петербурженку с эпилепсией приняли за пьяную, отправили в вытрезвитель и избили

Жительницу Санкт-Петербурга с приступом эпилепсии врачи приняли за пьяную и отправили в вытрезвитель. В этом учреждении 37-летнюю женщину избили и порвали ее вещи, рассказал муж пострадавшей.

По словам мужчины, его супруга страдает от тяжелой формы эпилепсии продолжительное время. Вечером 30 января у нее случился приступ, в связи с чем пришлось вызвать неотложку. Прибывшие на вызов медики повезли женщину в Елизаветинскую больницу. Мужчина поехал в медучреждение вслед за врачами, но ему сообщили, что его жену поместили в вытрезвитель, сообщает «Фонтанка».

По словам мужа пострадавшей, медперсонал объяснил помещение супруги в вытрезвитель тем, что все показатели были «похожи на опьянение». При этом он отметил, что при эпилепсии пить запрещено, и его жена не употребляет алкоголь. После того, как мужчина объяснил ситуацию, психиатр выписал его жены. Из больницы женщина вышла в порванном пальто, с разбитым мобильником, кровоподтеками на шее и следами от связывания на руках, рассказал ее супруг. По словам самой пострадавшей, ее связывали, били по лицу, душили и угрожали убить.

Накануне мужчина написал заявление в полицию по факту произошедшего. Комментариев от представителей больницы не поступало.

Санкт-Петербург, служба информации РИА «Новый День»

Санкт-Петербург. Другие новости 31.01.20

«Зачем все это надо…» Госпропаганда оказалась бессильна объяснить суть конституционной реформы. / Инструмент сохранения власти: россияне увидели в конституционной реформе прямой интерес Путина. / Угроза коронавируса: Роспотребнадзор советует носить маски и делать гладкие прически. Читать дальше

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках