российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 19:57 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Мурманской области 5 военнослужащих подорвались на взрывпакете

В результате грубого нарушения правил техники безопасности во время занятий на полигоне в Мурманской области травмы получили пять военнослужащих-контрактников. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на пресс-службу Северного флота.

Ранее в СМИ появилась информация о том, что пять контрактников были легко травмированы из-за взрыва имитационного боеприпаса, который произошел ввиду нарушения требований безопасности. ЧП случилось в воинской части в Печенгском районе Мурманской области.

«Четвертого марта в ходе плановых занятий по боевой подготовке на военном полигоне в Мурманской области в результате грубого нарушения требований безопасности, приведшего к несанкционированному срабатыванию маломощного имитационного заряда типа «взрывпакет», пять военнослужащих-контрактников получили незначительные травмы», – говорится в сообщении.

Там заверили, что все пострадавшие были незамедлительно доставлены в больницу, где они получили своевременную квалифицированную помощь. Их жизни ничего не угрожает. По факту ЧП командование военного гарнизона и правоохранители организовали проверку.

Мурманск, Иван Гридин

Мурманск. Другие новости 04.03.20

Суд США счел неуместным упоминание Евгения Пригожина как «повара Путина». / «Ноу-хау: сократить бедность, показав, что цены не растут»: в Госдуме ЛДПР помогла «ЕР» принять «вредительский» законопроект. / «Космические тарифы и грабеж населения»: в Госдуме призвали ФАС взяться за госкорпорации. Читать дальше

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках