российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 13:18 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Половину жителей Петербурга назвали бессимптомными носителями коронавируса

В управлении Роспотребнадзора по Санкт-Петербургу заявили, что носителями коронавируса нового типа в Северной столице являются не только больные с подтвержденным диагнозом COVID-19, но и почти половина горожан. Такое заявление сделала пресс-секретарь ведомства Елизавета Скорынина, сославшись на слова главного санитарного врача РФ Анны Поповой.

В управлении Роспотребнадзора также отреагировали на многочисленные случаи заражения среди медиков, отметив, что достоверно установить путь заражения невозможно, передает «Интерфакс». Одной из причин распространения коронавируса среди медперсонала в ведомстве считают несоблюдение режима самоизоляции медиками, ранее вернувшимися из-за границы. Другой причиной может быть «перенос вирус между разными местами работы»: «Врач поработал в одной больнице и побежал в поликлинику». В связи с этим санитарный врач выпустила постановление, обязывающее петербургских врачей трудиться только на основной работе.

По последним официальным данным, в Северной столице зарегистрировано 3238 случаев заражения коронавирусом, скончались 27 пациентов, выздоровели и выписаны из больниц – 489.

Санкт-Петербург, Наталья Петрова

Санкт-Петербург. Другие новости 27.04.20

Жители Петербурга, Сибири и Кавказа не боятся коронавируса. / В Петербурге коронавирусом заразились около 50 сотрудников одной больницы. / Лидера группы «Секрет» Максима Леонидова задержали в одном из парков Санкт-Петербурга. Читать дальше

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках