российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 01:18 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Во дворе больницы в Петербурге сгорел рефрижератор для тел умерших от Covid-19

В Санкт-Петербурге в ночь на понедельник на территории городской больницы №2 горел рефрижератор, предназначенный для тел умерших пациентов. Об этом сообщает городское управление МЧС РФ. По данным местных СМИ, внутри контейнера-холодильника находилось пять тел умерших от коронавирусной инфекции.

Пожар произошел 1 июня в 01:54 по адресу: Выборгский район, ул. Есенина, д. 5. «В рефрижераторе размером 2 на 6 метров, высотой 3 метра горел компрессор кондиционера на площади 3 квадратных метра», – отмечается в сообщении ГУ МЧС. Огонь потушили спустя 15 минут.

Пострадавших в результате пожара нет, отметили в ведомстве.

По данным источника издания 78.ru, внутри рефрижератора находилось пять тел жертв коронавируса.

В то же время, как сообщили в пресс-службе городского комитета по здравоохранению, рефрижератор принадлежит анатомическому бюро, а не горбольнице №2. Находившиеся в холодильной установке тела от огня не пострадали, добавили в ведомстве.

В Северной столице в конце апреля на территориях больниц появились рефрижераторы для временного хранения тел умерших. В Смольном сообщали, что холодильные установки пока не используются по назначению и нужны «для подстраховки».

Санкт-Петербург, Наталья Петрова

Санкт-Петербург. Другие новости 01.06.20

Число безработных в России превысило 2 млн человек. / Суточный прирост заболевших Covid-19 в России вновь незначительно снизился. / Северный флот РФ нарастит мощь за счет новейшей техники и вооружений. Читать дальше

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках