российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 04:12 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Калининграде ребенку по ошибке прооперировали здоровую руку

В Калининграде врач допустил ошибку и прооперировал девочке здоровую руку. Проверку проводит прокуратура и региональный минздрав.

О произошедшем рассказала мама ребенка в социальных сетях. Во время операции девочке должны были удалить спицы, оставшиеся после перелома. Когда дочь вывезли из операционной, мать заметила, что у ребенка перевязана другая рука. Врач заявил, что не нашел спицу, и девочке понадобится еще одна операция.

По словам матери, доктор добавил, что не посмотрел снимки и перепутал руку, а также, что семья может сменить врача. Вторую операцию проводил заведующий отделением.

Мать маленькой пациентки обратилась в правоохранительные органы и в областное министерство здравоохранения. В региональном минздраве сообщили, что проведут проверку.

Кроме того, проверку соблюдения требований законодательства, регламентирующего вопросы оказания медицинской помощи, проводит прокуратура.

Калининград, Зоя Осколкова

Калининград. Другие новости 26.11.20

Жириновский предложил сдвинуть учебный год в школах на полтора месяца. / Индексация пенсий для работающих пенсионеров: депутаты Госдумы от «Справедливой России» обратятся в Конституционный суд. / «Единороссы» в Госдуме отказались удваивать пенсии россиянам с 75 лет. Читать дальше

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках