российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 10:38 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Петербурге мужчина похитил десятки археологических находок на миллионы рублей

В Санкт-Петербурге задержали мужчину, который похитил 26 археологических находок. Ущерб оценили в 5 млн рублей. При этом вор даже не знал реальной ценности украденных предметов.

Полиция задержала 23-летнего неработающего жителя Выборгского района на Невском проспекте. Мужчину подозревают в краже из корпуса научного института на Дворцовой набережной. Также полицейские установили причастность подозреваемого к совершению аналогичных преступлений на территории Василеостровского и Петроградского районов.

«При обыске у подозреваемого изъяты орудия взлома, а также часть похищенного, в том числе фрагмент оттиска печати с рукописи 12 века, ранее хранившийся в архиве на Васильевском острове, стоимостью около 8 миллионов рублей», – сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Сам задержанный заявил, что не знал о ценности похищаемых предметов. Часть украденного он хотел оставить себе, а часть намеревался продать.

Санкт-Петербург, Зоя Осколкова

Санкт-Петербург. Другие новости 13.01.21

В Ленобласти поймали пьяного водителя с трупом в машине. / Без химии и ГМО: минсельхоз РФ внес в Госдуму законопроект о продуктах с улучшенными характеристиками. / В Петербурге таксист смотрел порно и мастурбировал при пассажирке. Пострадавшая готовит заявление в полицию и Роспотребнадзор. Читать дальше

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках